Quinta, 18 de outubro de 2018
(37) 99103-6865
No ar
Hit´s 100,1
Brasil

08/10/2018 ás 18h13

Redação

Campos Altos / MG

Câmara dos Deputados terá Frota, Tiririca, Áurea, Aécio; confira os 513 eleitos
Câmara dos Deputados terá Frota, Tiririca, Áurea, Aécio; confira os 513 eleitos
Câmara dos Deputados terá Frota, Tiririca, Áurea, Aécio; confira os 513 eleitos
Montagem Itatiaia

Acre


Mara Rocha (PSDB) 9,42% - 39.894 votos


Jéssica Sales (MDB) 6,78% - 28.703 votos


Alan Rick (DEM) 5,24% - 22.206 votos


Dra. Vanda Milani (SD) 5,22% - 22.124 votos


Flaviano Melo (MDB) 4,39% - 18.604 votos


Perpétua Almeida (PCdoB) 4,33% - 18.346 votos


Jesus Sérgio (PDT) 2,25% - 9.528 votos


Pastor Manuel Marcos (PRB) 1,76% - 7.455 votos


Alagoas


Jhc (PSB) 12,25% - 178.645 votos


Arthur Lira (PP)  9,86% - 143.858 votos


Marx Beltrão (PSD)  9,56% - 139.458 votos


Sérgio Toledo (PR) 6,73% - 98.201 votos


Nivaldo Albuquerque (PTB) 5,82% - 84.956 votos


Isnaldo Bulhões (MDB) 4,93% - 71.847 votos


Severino Pessôa (PRB) 4,83% - 70.413 votos


Paulão (PT) 4,18% - 60.900 votos


Tereza Nelma (PSDB) 3,03% - 44.207 votos


Amazonas 


José Ricardo (PT) 11,20% - 197.220 votos


Delegado Pablo (PSL) 8,61% - 151.645 votos


Atila Lins (PP) 6,71% - 118.168 votos


Silas Câmara (PRB) 10.03% - 116.885 votos


Capitão Alberto Neto (PRB)  6,08% - 107.167 votos


Marcelo Ramos (PR)  6,06% - 106.762 votos


Sidney Leite (PSD)  4,40% - 77.438 votos


Bosco Saraiva (SD)  3,15% - 55.46 votos


Bahia 


Pastor Sargento Isidório (Avande) 4,76% - 322.337 votos


Otto Alencar Filho (PSD) 2,68% - 181.544 votos


Bacelar (Podemos) 2,19% - 148.417 votos


Prof. Dayane Pimentel (PSL) 2,01% - 135.804 votos


Jorge Solla (PT) 1,98% - 134.048 votos


Zé Neto (PT) 1,89% - 127.954 votos


Antonio Brito (PSD) 1,88% - 127.331 votos


Alice Portugal (PCdoB) 1,86% - 126.031 votos


Afonso Florence (PT) 1,83% - 124.050 votos


Caetano (PT) 1,83% - 123.640 votos


Waldenor Pereira (PT) 1,76% - 119.480 votos


Ronaldo Carletto (PP) 1,73% - 117.091 votos


Valmir Assunção (PT) 1,71% - 115.875 votos


Josias Gomes (PT) 1,69% - 114.729 votos


Marcelo Nilo (PSB) 1,66% - 112.216 votos


Daniel Almeida (PCdoB) 1,66% - 112.100 votos


Cacá Leão (PP) 1,55% - 104.851 votos


Sérgio Brito (PSD) 1,52% - 103.098 votos


Lídice da Mata (PSB) 1,52% - 103.053 votos


Mário Negromonte Jr (PP) 1,50% - 101.339 votos


Elmar (DEM) 1,49% - 101.038 votos


Adolfo Viana (PSDB) 1,49% - 101.021 votos


Pelegrino (PT) 1,48% - 100.111 votos


José Nunes (PSD) 1,46% - 98.975 votos


Claudio Cajado (PP) 1,44% - 97.782 votos 


Marcio Marinho (PRB) 1,40% - 94.905 votos


Felix Mendonça (PDT) 1,33% - 90.248 votos


Arthur Maia (DEM) 1,27% - 85.858 votos


João Roma (PRB) 1,24% - 84.052 votos


João Bacelar (PR) 1,23% - 83.448 votos


Jose Rocha (PR) 1,23% - 83.222 votos


Paulo Azi (DEM) 1,23% - 83.204 votos


Leur Lomanto Jr (DEM) 1,19%) - 80.332 votos


Uldúrico Júnior (PPL) 0,98% - 66.143 votos


Alex Santana (PDT) 0,92% - 62.014 votos


Igor Kannario (PHS) 0,81% - 54.657 votos


Pastor Abilio Santana (PHS) 0,74% - 49.932 votos


Tito (Avante) 0,72%) - 48.502 votos


Raimundo Costa (PRP) 0,55% - 37.336 votos


Ceará 


Capitão Wagner (Pros) 6,61% - 303.593 votos


Celio Studart (PV) 4,55% - 208.852 votos


Luizianne (PT) 3,78% - 173.765 votos


Guimaraes (PT) 3,77% - 173.034 votos


Mauro Filho (PDT) 3,43% -157.427 votos


Idilvan (PDT) 3,36% - 154.325 votos


Aj Albuquerque (PP) 2,88% - 132.307 votos


Robério Monteiro (PDT) 2,86% - 131.234 votos


Moses Rodrigues (MDB) 2,80% - 128.493 votos


Pedro Bezerra (PTB) 2,59% - 119.030 votos


Genecias Noronha (SD) 2,47% - 113.261 votos


Domingos Neto (PSD) 2,42% - 111.063 votos


Denis Bezerra (PSB) 2,31% - 106.286 votos


André Figueiredo (PDT) 2,25% - 103.373 votos


Roberto Pessoa (PSDB) 2,23% - 102.470 votos


Leonidas Cristino (PDT) 2,23% - 102.304 votos


Heitor Freire (PSL) 2,12% - 97.200 votos 


Eduardo Bismarck (PDT) 1,89% - 87.005 votos


Jose Airton (PT) 1,61% - 74.099 votos


Júnior Mano (Patriota) 1,48% - 67.917 votos


Dr.Jaziel (PR) 1,42% - 65.298 votos


Vaidon Oliveira (Pros) 0,66% - 30.392 votos


Distrito Federal


Flávia Arruda (PR) 8,42% - 119.307 votos


Erika Kokay (PT) 6,25% - 88.501 votos


Bia Kicis (PRP) 6% - 84.999 votos


Julio Cesar (PRB) 5,53 - 78.257 votos


Professor Israel (PV) 4,69% - 66.487 votos


Luis Miranda (DEM) 4,52% - 64.042 votos


Paula Belmonte (PPS) 3,20% - 45.287 votos


Celina Leão (PP) 2,19% - 30.948 votos


Espírito Santo (ES)


Amaro Neto (PRB) - 181.813 votos


Felipe Rigoni (PSB) - 84.405 votos


Da Vitória (PPS) - 74.787 votos


Helder Salomão (PT) - 73.384 votos


Sergio Vidigal (PDT) - 73.030 votos


Dra. Soraya Manato (PSL) - 57.741 votos


Norma Ayub (DEM) - 57.156 votos


Foletto (PSB) - 55.957 votos


Lauriete (PR) - 51.983 votos


Evair de Melo (PP) - 48.412 votos


Maranhão 


Josimar Maranhãozinho (PR) 5,98% - 194.671 votos


Eduardo Braide (PMN) 5,83% - 189.692 votos


Márcio Jerry (PCdoB) 4,12% - 134.106 votos


Junior Lourenço (PR) 3,56% - 115.834 votos


Rubens Junior (PCdoB) 3,43% - 111.570 votos


Pedro Lucas Fernandes (PTB) 3,36% - 109.398 votos


Edilazio (PSD) 3,26% - 106.159 votos


Andre Fufuca (PP) 3,23% - 105.332 votos


Aluisio Mendes (Podemos) 3,23% - 105.188 votos


Cleber Verde (PRB) 3,11% - 101.179 votos


Bira Do Pindaré (PSB) 3,05% - 99.209 votos


Juscelino Filho (DEM) 2,94% - 95.837 votos


Junior Marreca Filho (Patriota) 2,44% - 79.467 votos


Hildo Rocha (MDB) 2,37% - 77.193 votos


Ze Carlos (PT) 2,36% - 76.699 votos


Gil Cutrim (PDT) 2,20% - 71.626 votos


João Marcelo (MDB) 2,06% - 67.019 votos


Pastor Gildenemyr (PMN) 1,46% - 47.635 votos


Goiás 


Delegado Waldir (PSL) 266.431 (9,24%) votos


Flávia Morais (PDT) 149.966 (5,20%) votos


Dr. Zacarias Calil (DEM) 147.400 (5,11%) votos


Francisco Jr. (PSD) 107.089 (3,72%) votos


João Campos (PRB) 102.111 (3,54%) votos


Glaustin da Fokus (PSC) 95.202 (3,30%) votos


Zé Mario (DEM) 91.357 (3,17%) votos


Magda Mofatto (PR) 83.420 (2,89%) votos


Professor Alcides (PP) 81.697 (2,83%) votos


Rubens Otoni (PT) 79.011 (2,74%) votos


Adriano do Baldy (PP) 73.616 (2,55%) votos


Elias Vaz (PSB) votos


Lucas Vergílio (SD) 72.523 (2,52%) votos


Célio Silveira (PSDB) 68.468 (2,38%) votos


Alcides Rodrigues (PRP) 62.141 (2,16%) votos


Major Vitor Hugo (PSL) 30.508 (1,06%) votos


Samuel José dos Santos (PTC) 30.234 (1,05%) votos


Mato Grosso (MT)


Nelson Barbudo PSL 8,52% 126.249 votos


Jose Medeiros Podemos 5,57% 82.528 votos


Emanuelzinho PTB 5,18% 76.781 votos


Neri Geller PP 4,93% 73.072 votos


Carlos Bezerra MDB 3,99% 59.155 votos


Dr Leonardo SD 3,53% 52.335 votos


Professora Rosa Neide PT 3,44% 51.015 votos


Juarez Costa MDB 3,37% 49.912 votos


Mato Grosso do Sul (MS)


Rose Modesto (PSDB) 119.799 (9,76%) votos


Fábio Trad (PSD) 88.823 (7,24%) votos


Beto Pereira (PSDB) 79.877 (6,51%) votos


Tereza Cristina (DEM) 74.184 (6,04%) votos


Tio Trutis (PSL) 55.947 (4,56%) votos


Vander Loubet (PT) 54.991 (4,48%) votos


Dr. Lui Ovando (PSL) 49.995 (4,07%) votos


Dagoberto (PDT) 39.571 (3,22%) votos


Minas Gerais 


Marcelo Alvaro Antonio (PSL) 2,30% - 228.277 votos


Reginaldo Lopes (PT) 1,87% - 185.922 votos


André Janones (Avante) 1,79% - 177.457 votos


Paulo Guedes (PT) 1,70% - 168.922 votos


Aurea Carolina (Psol) 1,63% - 161.878 votos


Gilberto Abramo (PRB) 1,62% - 161.221 votos


Cabo Junio Amaral (PSL) 1,58% - 156.604 votos


Eros Biondini (Pros) 1,57% - 155.983 votos


Weliton Prado (Pros) 128.721 (1,30%) votos


Rogério Correia (PT) 131.512 (1,30%) votos


Padre João (PT) 131.228 (1,30%) votos


Misael Varella (PSD) 126.683 (1,28%) votos


Rodrigo de Castro (PSDB) 126.653 (1,28%) votos


Hercílio Coelho Diniz (MDB) 117.328 (1,18%) votos


Stefano Aguiar (PSD) 115.258 (1,16%) votos


Patrus Ananias (PT) 112.082 (1,13%) votos


Zé Silva (SD) 107.196 (1,08%) votos


Aécio Neves (PSDB) 105.525 (1,06%) votos


Lincoln Portela (PR) 104.628 (1,05%) votos


Eduardo Barbosa (PSDB) 104.200 (1,05%) votos


Diego Andrade (PSD) 103.571 (1,04%) votos


Emidinho Madeira (PSB) 103.428 (1,04%) votos


Marcelo Aro (PHS) 102.678 (1,03%) votos


Lafayette Andrada (PRB) 101.043 (1,02%) votos


Pinheirinho (PP) 95.901 (0,97%) votos 


Subtenente Gonzaga (PDT) 92.790 (0,93%) votos


Margarida Salomão (PT) 89.315 (0,90%) votos


Odair Cunha (PT) 87.780 (0,88%) votos


Dr. Mário Heringer (PDT) 87.417 (0,88%) votos


Bilac Pinto (DEM) 86.374 (0,87%) votos


Fred Costa (Patriota) 84.562 (0,85%) votos


Domingos Sávio (PSDB) 80.303 (0,81%) votos


Paulo Abi Ackel (PSDB) 75.379 (0,76%) votos


Dimas Fabiano (PP) 74.056 (0,75%) votos


Tiago Mitraud (Novo) 71.416 (0,72%) votos


Newton Cardoso Jr (MDB) 69.208 (0,70%) votos


Vilson da Fetaemg (PSB) 67.827 (0,68%) votos


Leonardo Monteiro (PT) 65.760 (0,66%) votos


Lucas Gonzales (Novo) 63.740 (0,64%) votos


Doutor Frederico (Patriota) 60.895  (0,61%) votos


Euclydes Pettersen (PSC) 60.726 (0,61%) votos


Fabio Ramalho (MDB) 63.089 votos


Igor Timo (Podemos) 59.914 votos


Julio Delgado (PSB) 58.291 (0,59%) votos


Bruce Martins (Podemos) 58.218 (0,59%) votos


Delegado Marcelo Freitas (PSL) 57.408 (0,58%) votos


Franco Cartafina (PHS) 53.378 (0,54%) votos


Charlles Evangelista (PSL) 51.565 (0,52%) votos


Léo Motta (PSL) 50.421 (0,51%) votos


Luis Tibé (Avante) 50.185 (0,51%) votos


Alê Silva (PSL) 47.662 (0,48%) votos


Greyce Elias (Avante) 37.501 (0,38%) votos


Zé Vitor (PMN) 32.802 (0,33%) votos


Pará 


Edmilson Rodrigues Psol 4,65% 184.042 votos


Cristiano Vale PR  4,47% 176.799 votos


Elcione MDB 4,18% 165.201 votos


Vavá Martins PRB 4,01% 158.717 votos


Priante MDB  3,91% 154.647 votos 


Nilson Pinto PSDB 3,77% 148.971 votos


Júnior Ferrari PSD 3,71% 146.678 votos


Celso Sabino PSDB 3,70% 146.269 votos


Delegado Éder Mauro PSD 3,68% 145.653 votos


Beto Faro PT 3,63% 143.789 votos


Olival Marques DEM 3,42% 135.359 votos


Cássio Andrade PSB 3,31% 130.767 votos


Airton Faleiro PT 2,70% 106.962 votos


Hélio Leite DEM 2,59% 102.491 votos


Paulo Bengtson PTB 2,44% 96.707 votos


Joaquim Passarinho PSD 2,42% 95.582 votos


Julia Marinho PSC 1,90% 75.332 votos


Paraíba


Gervásio Maia PSB 7,38% 146.860 votos


Aguinaldo Ribeiro PP 6,04% 120.220 votos


Wellington Roberto PR 5,40% 107.465 votos


Dr Damião PDT 5,07% 100.876 votos


Hugo PRB 4,65% 92.468 votos


Frei Anastacio PT 4,59% 91.408 votos


Wilson Santiago PTB 4,33% 86.208 votos


Pedro Cunha Lima PSDB 3,86% 76.754 votos


Efraim Filho DEM 3,82% 76.089 votos


Julian Lemos PSL 3,61% 71.899 votos


Edna Henrique PSDB 3,52% 69.935 votos


Ruy Carneiro PSDB 3,08% 61.259 votos


Paraná


Sargento Fahur (PSD) 314.963 (5,49%) votos


Felipe Francischini (PSL) 241.537 (4,21%) votos


Gleisi Lula (PT) 212.513 (3,71%) votos


Luizão Goulart (PRB) 141.730 (2,47%) votos


Sandro Alex (PSD) 124.512 (2,17%) votos


Leandre (PV) 123.958 (2,16%) votos


Paulo Martins (PSC) 118.754 (2,07%) votos


Gustavo Fruet (PDT) 113.252 (1,98%) votos


Giacobo (PR) 111.384 (1,94%) votos


Hermes Frangão Parcianello (MDB) 110.717 (1,93%) votos


Christiane Yared (PR) 107.636 (1,88%) votos


Diego Garcia (Podemos) 103.154 (1,80%) votos


Luciano Ducci (PSB) 98.214 (1,71%) votos


Aliel Machado (PSB) 95.386 (1,66%) votos


Sérgio Souza (MDB) 94.077 (1,64%) votos


Ney Leprevost (PSD) 92.399 (1,61%) votos


Pedro Lupion (DEM) 92.300 (1,61%) votos


Luisa Canziani (PTB) 90.249 (1,57%) votos


Boca Aberta (Pros) 90.158 (1,57%) votos


Ricardo Barros (PP) 80.025 (1,40%) votos


Zeca Dirceu (PT) 77.306 (1,35%) votos


Rubens Bueno (PPS) 76.471 (1,33%) votos


Schiavinato (PP) 75.540 (1,32%) votos


Filipe Barros (PSL) 75.326 (1,31%) votos


Luiz Nishimori (PR) 73.344 (1,28%)


Toninho Wandscheer (Pros) 72.475 (1,26%)


Vermelho (PSD) 70.001 (1,22%) votos


Enio Verri (PT) 62.169 (1,08%) votos


Aroldo Martins (PRB) 52.572 (0,92%) votos


Aline Sleutjes (PSL) 33.628 (0,59%) votos


Pernambuco 


João Campos (PSB) – 460.387 votos


Marília Arraes (PT) – 193.108 votos


Andre Ferreira (PSC) – 175.834 votos


Sebastião Oliveira (PR) – 129.978 votos


Pastor Eurico (Patriota) – 125.025 votos


Andre De Paula (PSD) – 118.641 votos


Luciano Bivar (PSL) – 117.943 votos


Felipe Carreras (PSB) – 114.268 votos


Eduardo da Fonte (PP) – 113.640 votos


Silvio Costa Filho (PRB) – 109.185 votos


Daniel Coelho (PPS) – 97.745 votos


Fernando Filho (DEM) – 92.188 votos


Danilo Cabral (PSB) – 91.635 votos


Raul Henry (MDB) – 87.585 votos votos


Wolney Queiroz (PDT) – 82.592 votos


Fernando Monteiro (PP) – 82.071 votos


Gonzaga Patriota (PSB) – 80.498 votos


Augusto Coutinho (Solidariedade) – 77.817 votos


Túlio Gadêlha (PDT) – 75.642 votos


Ricardo Teobaldo (Podemos) – 73.551 votos


Carlos Veras (PT) – 72.005 votos


Bispo Ossesio (PRB) – 65.939 votos


Renildo Calheiros (PCdoB) – 57.919 votos


Tadeu Alencar (PSB) – 53.597 votos


Fernando Rodolfo (PHS) – 52.824 votos


Piauí 


Rejane Dias PT 7,76% 138.697 votos


Capitão Fábio Abreu PR 7,43% 132.717 votos


Assis Carvalho PT  7,25% 129.529 votos


Flavio Nogueira PDT 6,25% 111.665 votos


Júlio Cesar PSD  6,20% 110.760 votos


Iracema Portella PP 5,39% 96.271 votos


Margarete Coelho PP  4,27% 76.246 votos


Marcos Aurelio Sampaio MDB 4,10% 73.295 votos


Dra. Marina PTC  3,96% 70.828 votos


Átila Lira PSB 3,03% 54.095 votos


 


Rio de Janeiro 


Helio Fernando Barbosa Lopes (PSL) - 4,47% 345.234 votos


Marcelo Freixo (PSOL) - 4,44% 342.491 votos


Alessandro Molon (PSB) - 2,95% 227.914 votos


Carlos Jordy (PSL) - 2,64% 204.048 votos


Flordelis (PSD) – 2,55%196.959 votos


Daniela do Waguinho (MDB)- 1,77%136.286 votos


Otoni de Paula (PSC)- 1,56% 120.498 votos


Luiz Lima (PSL)- 1,49%115.119 votos


Talíria Petrone (PSOL) - 1,39% 107.317 votos


Delegado Antônio Furtado (PSL) - 1,35% 104.211 votos


Dr. Luizinho (PP) - 1,34% 103.745 votos


Sóstenes (DEM) - 1,22% 94.203 votos


Rodrigo Maia (DEM) - 0,96% 74.232 votos


Jandira Feghali (PC do B) - 0,93% 71.646 votos


Aureo (SOLIDARIEDADE) - 0,89% 68.414 votos


Wagner Montes (PRB) - 0,85% 65.868 votos


Rosangela Gomes (PRB) - 0,83% 63.952 votos


Hugo Leal (PSD) - 0,82% 63.561 votos


Sargento Gurgel (PSL) – 0,80%62.089 votos


Vinícius Farah (MDB) - 0,75% 57.707 votos


Major Fabiana (PSL) – 0,75%57.611 votos


Pedro Paulo (DEM) - 0,73% 56.646 votos


Altineu Cortes (PR) - 0,72% 55.367 votos


Gutemberg Reis (MDB) - 0,71% 54.573 votos


Paulo Ganime (NOVO) - 0,69% 52.983 votos


Marcelo Calero (PPS) - 0,65% 50.533 votos


Luiz Antônio (DC) - 0,65% 50.284 votos


Soraya Santos (PR) - 0,63% 48.328 votos


Christino Aureo (PP) - 0,61% 47.101 votos


Felício Laterça (PSL) - 0,61% 47.065 votos


Márcio Labre (PSL) - 0,61% 46.934 votos


Juninho do Pneu (DEM) - 0,58% 45.087 votos


Benedita da Silva (PT) - 0,58% 44.804 votos


Lourival Gomes (PSL) - 0,54% 41.307 votos


Glauber Braga (PSOL) - 0,52% 40.199 votos


Wladimir Garotinho (PRP) - 0,51% 39.398 votos


Chris Tonietto (PSL) - 0,50% 38.525 votos


Alexandre Serfiotis (PSD) - 0,49% 37.526 votos


Clarissa Garotinho (PROS) - 0,46% 35.131 votos


Professor Joziel (PSL) - 0,44% 34.274 votos


Daniel Silveira (PSL) - 0,41% 31.789 votos


Gelson Azevedo (PHS) - 0,37% 28.216 votos


Chico D'angelo (PDT) - 0,34% 26.417 votos


Chiquinho Brazão (AVANTE) - 0,33% 25.817 votos


Paulo Ramos (PDT) - 0,33% 25.557 votos


Jean Wyllys (PSOL) - 0,31% 24.295 votos


 


Rio Grande do Norte 


Benes Leocadio PTC 7,82% 125.841 votos


Natalia Bonavides PT 7,02% 112.998 votos


Mineiro PT 6,09% 98.070 votos


João Maia PR 5,81% 93.505 votos


Rafael Motta PSB 5,14% 82.791 votos


General Girao PSL 5,07% 81.640 votos


Walter Alves MDB 4,93% 79.333 votos


Fábio Faria PSD 4,37% 70.350 votos


Rio Grande do Sul 


Marcel Van Hattem Novo 5,99% 349.777 votos


Onyx Lorenzoni DEMm 3,14% 183.452 votos


Giovani Cherini PR 2,59% 151.413 votos


Paulo Pimenta PT 2,28% 133.008 votos


Marcon PT 2,10% 122.791 votos


Marlon Santos PDT 1,99% 116.341 votos


Fernanda Melchionna Psol 1,96% 114.289 votos


Lucas Redecker PSDB 1,96% 114.226 votos


Heitor Schuch PSB 1,86% 108.866 votos


Henrique Fontana PT 1,86% 108.575 votos


Carlos Gomes PRB 1,77% 103.297 votos


Bohn Gass PT 1,76% 102.958 votos


Danrlei De Deus Goleiro PSD 1,76% 102.630 votos


Covatti Filho PP 1,75% 102.002 votos


Márcio Biolchi MDB 1,72% 100.233 votos


Alceu Moreira MDB 1,71% 99.904 votos 


Afonso Hamm PP 1,71% 99.857 votos


Maria Do Rosário PT 1,67% 97.273 votos


Pedro Westphalen PP 1,66% 97.107 votos


Giovani Feltes MDB 1,59% 92.824 votos


Bibo Nunes PSL 1,57% 91.640 votos


Jerônimo Goergen PP 1,53% 89.476 votos


Sanderson Federal PSL 1,52% 88.539 votos


Osmar Terra MDB 1,48% 86.297 votos


Maurício Dziedricki PTB 1,43% 83.600 votos


Pompeo De Mattos PDT 1,38% 80.398 votos


Daniel Da Tv PSDB 1,28% 74.618 votos


Marcelo Moraes PTB 1,18% 69.201 votos


Afonso Motta PDT 1,12% 65.699 votos


Liziane Bayer PSB 0,91% 52.958 votos


Nereu Crispin PSL 0,55% 32.200 votos


Rondônia  


Léo Moraes (Podemos) 69.565 (8,9%) votos


Expedito Netto (PSD) 39.953 (5,1%) votos


Mariana Carvalho (PSDB) 38.776 (5%) votos


Lucio Mosquini (MDB 38.630 (4,9%) votos


Jaqueline Cassol (PP) 34.193 (4,4%) votos


Silvia Cristina (PDT) 33.038 (4,2%) votos


Dr. Mauro Nazif (PSB) 30.399 (3,9%) votos


Coronel Chrisóstomo (PSL) 28.344 (3,6%) votos


Roraima 


Haroldo Cathedral PSD 5,44% 14.652 votos


Jhonatan De Jesus PRB 4,97% 13.380 votos


Dr. Hiran Gonçalves PP 4,92% 13.237 votos


Nicoletti PSL 4,79% 12.884 votos


Shéridan PSDB 4,47% 12.024 votos


Edio Lopes PR 4,43% 11.930 votos


Otaci SD 4,40% 11.847 votos


Joenia Wapichana Rede 3,15% 8.482 votos


Santa Catarina 


Hélio Costa (PRB): 179.307 votos


Daniel Freitas (PSL): 142.571 votos


Professor Pedro Uczai (PT): 115.232 votos


Caroline de Toni (PSL): 109.363 votos


Geovânia de Sá (PSDB): 101.937 votos


Carlos Chiodini (MDB): 97.613 votos


Fábio Schiochet (PSL): 87.345 votos


Ângela Amin (PP): 86.189 votos


Carmen Zanotto (PPS): 84.703 votos


Celso Maldaner (MDB): 80.086 votos


Peninha (MDB): 76.925 votos


Darci de Matos (PSD): 68.130 votos


Ricardo Guidi (PSD): 61.830 votos


Coronel Armando (PSL): 60.069 votos


Rodrigo Coelho (PSB): 43.314 votos


Gilson Marques (Novo): 27.443 votos


*Peninha (MDB) 


*Professor Pedro Uczai (PT) 


*Celso Maldaner (MDB) 


*Carmen Zanotto (PPS)


*Geovânia de Sá (PSDB) 


* Total não computado 


São Paulo


Eduardo Bolsonaro (PSL) 8,75% - 1.814.443 votos


Joice Hasselmann (PSL) 5,14% - 1.030.293 votos


Celso Russomanno (PRB) 2,48% - 497.370 votos


Kim Kataguiri (DEM) 2,21% - 442.875 votos


Tiririca (PR) 2,15% - 431.215 votos


Tabata Amaral (PDT) 1,26% - 253.145 votos


Policial Katia Sastre (PR) 1,26% - 252.531 votos


Sâmia Bomfim (Psol) 1,20% - 240.576 votos


Pastor Marco Feliciano (Podemos) 1,13% - 226.729 votos


Capitão Augusto (PR) 1,12% - 224.573 votos


Baleia Rossi (MDB) 1,01% - 202.365 votos


Vinicius Poit (Novo) 0,99% - 198.378 votos


Luiza Erundina (Psol) 0,86% - 172.126 votos


Renata Abreu (Podemos) 0,78% -155.417 votos


Rui Falcão (PT) 0,77% -154.186 votos


Ivan Valente (Psol) 0,74% - 148.750 votos


Alexandre Frota (PSL) 0,74% -147.967 votos


Marcos Pereira (PRB) 0,67% - 133.406 votos


Carlos Zarattini (PT) 0,65% - 130.719 votos


Arnaldo Jardim (PPS) 0,65% - 129.533 votos


Marco Bertaiolli (PSD) 0,63% - 126.698 votos


Guilherme Mussi (PP) 0,63% - 126.349 votos


Marcio Alvino (PR) 0,62% - 124.193 votos 


Alex Manente (PPS) 0,62% - 124.139 votos


Nilto Tatto (PT) 0,60% - 121.208 votos


Carlos Sampaio (PSDB) 0,60% - 121.179 votos


Ricardo Izar (PP) 0,60% - 119.715 votos


Fausto Pinato (PP) 0,58% - 117.089 votos


Alexandre Leite (DEM) 0,57% - 113.890 votos


Tenente Derrite (PP) 0,57% - 113.680 votos


Cezinha de Madureira (PSD) 0,57% 113.485 votos


Luiz Philippe O. Bragança (PSL) 0,56% - 112.778 votos


Vitor Lippi (PSDB) 0,55% - 110.447 votos


Paulo Freire Costa (PR) 0,51% -102.985 votos


Enrico Misasi (PV) 0,51% - 102.682 (0,51%) votos


Samuel Moreira (PSDB) 0,50% - 100.211 votos


Rodrigo Agostinho (PSB) 0,50% - 100.013 votos


Vanderlei Macris (PSDB) 0,50% - 99.558 votos


Jefferson Campos (PSB) 0,48% - 95.442 votos


David Soares (DEM) 0,47% - 94.666 votos


Bruna Furlan (PSDB) 0,47% - 93.997 votos


Coronel Tadeu (PSL) 0,47% - 93.809 votos


Miguel Lombardi (PR) 0,46% - 91.955 votos


Vinicius Carvalho (PRB) 0,45% - 89.214 votos


Geninho Zuliani (DEM) 0,44% - 88.433 votos


Rosana Valle (PSB) 0,44% - 87.928 votos


Eli Corrêa Filho (DEM) 0,43% - 86.936 votos


Gilberto Nascimento (PSC) 0,43% - 85.496 votos


Eduardo Cury (PSDB) 0,43% - 85.259 votos 


Alexandre Padilha (PT) 0,42% - 83.500 votos


Professor Luiz Flávio Gomes (PSB) 0,42% - 83.319 votos


Arlindo Chinaglia (PT) 0,41% - 83.136 votos


Roberto Alves (PRB) 0,39% - 78.063 votos


Paulo Teixeira (PT) 0,38% - 76.615 votos


Carla Zambelli (PSL) 0,36% - 72.997 votos


Luiz Carlos Motta (PR) 0,36%- 72.342 votos


Milton Vieira (PRB) 0,36% - 71.924 votos


Paulinho da Força (SD) 0,35% - 70.780 votos


Maria Rosas (PRB) 0,35% - 70.649 votos


General Peternelli (PSL) 0,35% - 70.581 votos


Junior Bozzella (PSL) 0,35% - 70.123 votos


Vicentinho (PT) 0,34% - 68.629 votos


Abou Anni (PSL) 0,34% - 67.432 votos


Alencar Santana (PT) 0,32% - 63.285 votos


Adriana Ventura (Novo) 0,31% - 61.851 votos


Orlando Silva (PCdoB) 0,31% - 61.296 votos


Roberto de Lucena (Podemos) 0,26% - 52.285 votos


Ricardo Nunes (MDB) 0,23% - 46.640 votos


Douglas Belchior (PSOL) 0,22% - 44.485 votos


Alexis (Novo) 0,22% - 44.728 votos


 


Sergipe 


Fábio Mitidieri (PSD) 10,30% -102.899 votos


Laercio Oliveira (PP) 6,81% - 68.014 votos


Fabio Reis (MDB) 6,50% - 64.879 votos


Gustinho Ribeiro (SD) 6,42% - 64.132 votos


Joao Daniel (PT) 6,00% - 59.933 votos 


Bosco Costa (PR) 4,79% - 47.788 votos 


Valdevan Noventa (PSC) 4,55% - 45.472 votos


Fábio Henrique (PDT) 3,53% - 35.226 votos


 


Tocantins  


Tiago Dimas (SD) 10,03% - 71.842 votos


Osires Damaso (PSC) 8,20% - 58.726 votos


Vicentinho Junior (PR) 6,97% - 49.868 votos


Eli Borges (SD) 6,82% - 48.812 votos


Carlos Henrique Gaguim (DEM) 6,71% - 48.012 votos


Professora Dorinha (DEM) 6,71% - 48.008 votos


Dulce Miranda (MDB) 5,69% - 40.719 votos


Celio Moura (PT) 2,54% - 18.167 votos

FONTE: Itatiaia

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium