Quarta, 19 de junho de 2019
(37) 99103-6865
No ar
Don´t Stop
Campos Altos

02/05/2019 ás 11h39

3.175

Expresso Fm

Campos Altos / MG

Prefeitura Municipal de Campos Altos, realiza sorteio de casas referentes ao Novo Conjunto Habitacional Faixa 1
Lista dos aprovados
Prefeitura Municipal de Campos Altos, realiza sorteio de casas referentes ao Novo Conjunto Habitacional Faixa 1
Beto Costa - Assessor de Comunicação

A Prefeitura Municipal  de Campos Altos (MG)  sorteou nesta quarta-feira (01), as casas referentes ao Novo Conjunto Habitacional Faixa 1, próximo ao bairro Rosário Fernandes da Silva. O empreendimento do programa do Governo Federal 'Minha Casa, Minha Vida', executado pela gestão municipal para pessoas de baixa renda


. Confira a lista dos sorteados:


APROVADOS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA – PCD


SELECIONADOS: Hierarquização de 10% = Total de 5 casas


Nº NOME PCD CRITÉRIOS


1 MARCIA DAS DORES HILÁRIO APROVADO 5


2 MARIA JOSERLAINE RODRIGUES VIANA APROVADO 5


3 AMÁLIA MENDES DA COSTA APROVADO 4


4 MARIA MARCIANA DOS REIS NUNES APROVADO 4


5 GISLEIDE DA SILVA APROVADO 3


CADASTRO RESERVA PCD - Sorteio de 30% de 5 casas= Total de 2 pessoas.


Nº NOME PCD CRITÉRIOS


1 JHENIFER JASMINI APARECIDA GONÇALVES RESERVA 2


2 ADEMIR LEMES SANTOS RESERVA 2


2


APROVADOS IDOSOS


SELECIONADOS: Hierarquização de 10% = Total de 5 casas


Nº NOME CRITÉRIOS IDOSO


1 AGIMAR COSTA DA SILVA 3 APROVADO


2 ALZIRA CANDIDA DA SILVA 2 APROVADO


3 LUZIA LUCIA CANDIDA 2 APROVADO


4 MARIA APARECIDA MARTINS 2 APROVADO


5 PEDRO JOSÉ PEREIRA 2 APROVADO


CADASTRO RESERVA IDOSOS


Sorteio de 30% de 5 casas= Total de 2 pessoas.


Nº NOME CRITÉRIOS IDOSO


1 JOÃO MARTINS DA SILVA 1 RESERVA


2 JOSÉ CÍCERO DOS SANTOS 0 RESERVA


3


APROVADOS GRUPO I


Candidatos que atendam de 04 (quatro) a 06 (seis) critérios


Sorteio de 60% de 40 casas = Total de 24 pessoas (Não possui idosos/deficientes).


Nº NOME CRITÉRIOS GRUPO I


1 JANAINA APARECIDA DE LUZ 4 APROVADO


2 DANIELA APARECIDA ALVES 4 APROVADO


3 JOILMA DE OLIVEIRA SILVA 4 APROVADO


4 SONIA APARECIDA SILVA 4 APROVADO


5 PATRICIA CRISTINA DE ANDRADE 4 APROVADO


6 CLEUZA DA COSTA MAGALHÃES 4 APROVADO


7 ANGELA APARECIDA LOURENÇO 4 APROVADO


8 FLAVIA VANESSA DA SILVA TROTTA 4 APROVADO


9 JAQUELINA APARECIDA DE LUZ 4 APROVADO


10 CARLAINE ALVES DE SOUZA 4 APROVADO


11 NANCY ROSA DE JESUS 4 APROVADO


12 NUBIA CRISTINA SILVA 4 APROVADO


13 THAIS NAIARA DA SILVA 4 APROVADO


14 GENAILDA OLIVEIRA DAS NEVES 4 APROVADO


15 JOSIANE AMARI GONÇALVES 4 APROVADO


16 MARIA PERPETUA MARTINS SOUZA 4 APROVADO


17 LUZIA INÁCIA BERNARDO 4 APROVADO


18 LILIAN DARCE RIBEIRO DOS SANTOS 4 APROVADO


19 ROMILDA GOMES ALVES 4 APROVADO


20 LETICIA SABINO DOS SANTOS 4 APROVADO


4


21 CLEIDINA RIBEIRO 4 APROVADO


22 LILIAN DE PAULA CUNHA 4 APROVADO


23 GLEICIMARA APARECIDA FERREIRA 4 APROVADO


24 NÁGILA APARECIDA ALVES 4 APROVADO


CADASTRO RESERVA GRUPO I


- Sorteio de 30% de 24 casas = Total de 8 pessoas.


Nº NOME CRITÉRIOS GRUPO I


1 STEFANIA MARTINS SILVA 4 RESERVA


2 LUCIANA BATISTA DE CASTRO 4 RESERVA


3 ANGELA MARIA PINTO BENFICA 2 RESERVA


4 NEILSON PEREIRA BORGES 2 RESERVA


5 EMERSON ROSA DE OLIVEIRA 3 RESERVA


6 MARIA CLAUDIANA DA SILVA 2 RESERVA


7 ALINE CAETANO ALVES 2 RESERVA


8 ADRIANA MARIA DA SILVA COSTA 2 RESERVA


5


APROVADOS GRUPO II


Candidatos que atendam de 02 (dois) a 03 (três) critérios


Sorteio de 25% de 40 casas = Total de 10 pessoas (Incluir PCD e IDOSOS que não foram


selecionados, caso houver).


Nº NOME CRITÉRIOS GRUPO II


1 MARIA APARECIDA DOS REIS CUNHA 3 APROVADO


2 JULIANA CANDIDO DIAS 3 APROVADO


3 ELIZETE CRISTINA FERREIRA 3 APROVADO


4 JULIANA EURIPEDES MARTINS 2 APROVADO


5 JULIANA HENRIQUES 3 APROVADO


6 MARIA ROSÂNGELA DA SILVA 2 APROVADO


7 NECI HENRIQUE DA SILVA 3 APROVADO


8 KAROLAINE SILVA MEIRELES 2 APROVADO


9 THAIS CRISTINA JERÔNIMO 3 APROVADO


10 LUCIANA RODRIGUES RESENDE 3 APROVADO


CADASTRO RESERVA GRUPO II


- Sorteio de 30% de 10 casas = Total de 3 pessoas.


Nº NOME CRITÉRIOS GRUPO II


1 ELAINE MANOEL DA SILVA 2 RESERVA


2 ROSENEI APARECIDA PEREIRA 2 RESERVA


3 LISLEI GONÇALVES NUNES 3 RESERVA


6


APROVADOS GRUPO III


Candidatos que atendam até 01 (um) critério


Sorteio de 15% de 40 casas = Total de 6 pessoas (Incluir PCD e IDOSOS que não foram


selecionados, caso houver).


Nº NOME CRITÉRIOS GRUPO III


1 MAISA APARECIDA CUNHA 1 APROVADO


2 MARIUDA APARECIDA DA SILVA 1 APROVADO


3 ANTONIO CARLOS DA COSTA 1 APROVADO


4 JOHN ALVES PIRES 0 APROVADO


5 AUGUSTO RODRIGUES 1 APROVADO


6 MARIA BERNADETE VIEIRA DOS SANTOS 1 APROVADO


CADASTRO RESERVA GRUPO III


Sorteio de 30% de 6 casas = Total de 2 pessoas.


Nº NOME CRITÉRIOS GRUPO III


1 MARIA CRISTIANA DOS SANTOS 1 RESERVA


2 ELITANIA APARECIDA GARCIA CORREIA 1 RESERVA

FONTE: Beto Costa - Assessor de Comunicação - PMCA

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2019 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium